四谷ラボ

自由に参加・研究・交流・発信できるラボ

Events (30)

Ended 2024/04/14(Sun) 13:30〜

Bluesky meetup in Osaka Vol.2

kojira kojira

大阪府大阪市中央区備後町二丁目1番1号

67/1059

Ended 2024/04/13(Sat) 14:00〜

Bluesky Meetup in Tokyo Vol.2

つるるん つるるん

東京都千代田区紀尾井町1-3(東京ガーデンテラス紀尾井町 紀尾井タワー 2F受付)

196/1179

Ended 2024/02/21(Wed) 21:00〜

Bluesky/ATProtocol 勉強会 #3

発火大根 発火大根

オンライン

94

Ended 2023/12/16(Sat) 18:00〜

四谷ラボ忘年会 2023

Shino3 Shino3

東京都四谷2丁目8番8号(​第5三和ビル802)

15/15

Ended 2023/12/08(Fri) 19:00〜

新時代の分散型SNS勉強会

Shino3 Shino3

東京都千代田区紀尾井町1-3(東京ガーデンテラス紀尾井町 紀尾井タワー 2F受付)

74/160

Ended 2023/10/22(Sun) 21:00〜

Bluesky オンライン座談会 #2

kojira kojira

オンライン

45/109

Ended 2023/09/16(Sat) 21:00〜

Bluesky 100万人突破記念オンライン座談会

kojira kojira

オンライン

64/109

Ended 2023/09/02(Sat) 21:00〜

Bluesky/ATProtocol 勉強会 #2

発火大根 発火大根

オンライン

73

Ended 2023/08/04(Fri) 21:00〜

Nostr勉強会 #3

kojira kojira

オンライン

71/117

Ended 2023/07/01(Sat) 15:00〜

lightning クレーンゲームなど組み立てお遊び会

kojira kojira

東京都四谷2丁目8番8号(​第5三和ビル802)

20/105